Главная > Общество

В МФЦ Тольятти начали принимать госпошлины

8 октября, 12:27 Общество

Большинство самых популярных услуги МФЦ предусматривают оплату госпошлины. Поэтому, прежде чем заглянуть в «единое окно», горожанам ранее приходилось заходить в банк. Однако на днях это неудобство устранили.

Минувшей весной изменения постановления правительства РФ № 1376 позволило многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг принимать платежи. И с 1 октября МФЦ Тольятти первым в Самарской области начал выполнять функции банковского платежного агента, иначе — принимать у населения госпошлины. Пилотной площадкой для внедрения новшества стало отделение МФЦ Автозаводского района (улица Юбилейная, 4).

В перспективе предполагается внедрить услугу отделении МФЦ Комсомольского района.

Прием денежных средств осуществляется в окнах № 22 и 23. Окна работают по графику: с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 14:00 (обед 12:00 до 13:00).

Государственные пошлины принимаются от физических лиц по следующим услугам:

1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3. Предоставление сведений государственного кадастра недвижимости и единого реестра объектов капитального строительства.
4. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
5. Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (сроком действия 5 (пять) лет).
6. Прием запроса на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и выдача запрашиваемых сведений или справки об отсутствии сведений в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН либо справки об отсутствии возможности определить лицо, о котором запрашиваются сведения.
7. Прием заявлений от физических лиц о постановке на учет в налоговый орган на территории Российской Федерации.
8. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Кирилл Орлов