«Ладья» в первом матче обыграла «Реактор»

8 октября, 12:49 Спорт

В очередном матче чемпионата МХЛ «Ладья» встретилась с «Реактором» (Нижнекамск).

Как сообщает ХК «Лада», счет на десятой минуте открыли тольяттинцы: Егор Бабенко хорошим кистевым броском из круга вбрасывания поразил ворота Аделя Сибгатуллина. На 19-й минуте «Ладья» во второй раз реализовала «лишнего» (отличился Антон Зуев, забросивший после передач Рината Юмангулова и Дениса Гурьянова свою первую шайбу за команду МХЛ).

После перерыва место в воротах «Реактора» занял Михаил Дорофеев. На 49-й минуте Егор Сорокин реализовал удаление у «Ладьи», броском издали поразив верхний угол ворот Александра Бровченко. Счет 2:1 продержался недолго: на 53-й минуте Иван Сухих после передачи Никиты Свинцицкого увеличил отрыв хозяев — 3:1. Этот счет не изменился не смотря на все усилия «Реактора» (в одном из моментов шайба попала в штангу ворот тольяттинцев). Сегодня соперники сыграют еще раз.

— Команды примерно равного уровня, но нам в первом матче немножко повезло, — отметил главный тренер «Ладьи» Владимир Швецов. — Игроки обеих команд допускали ошибки, как в обороне, так и в средней зоне, к счастью мы смогли ими воспользоваться, дважды реализовав большинство.