Главная > Образование

Тольяттинская художественная школа признана «Лучшей школой искусств России»

9 октября, 14:49 Образование

Почетное звание Лучшая школа искусств России» получила Детская художественная школа имени Марка Шагала.

Учредителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств России» выступило Министерство культуры РФ. Конкурс проводился впервые, участниками стали самые сильные и лучшие школы страны.

Школы прошли отбор сначала у себя в регионе, а затем приняли участие в общероссийском конкурсе (всего 204 школы из 68 регионов страны). Жюри утвердило список школ победителей Общероссийского конкурса 50 лучших детских школ искусств в 2014 году. В число победителей вошла и детская художественная школаимени Марка Шагала г.о. Тольятти как представитель Самарской области.

После заочного отбора, в регионы были отправлены эксперты для более тщательного изучения положения дел на месте. В конце августа Тольятти посетила приглашенный эксперт по решения жюри конкурса научный сотрудник Института развития образования в сфере науки и искусства Ирина Ловцова. Она познакомилась с деятельностью школы-победителя и дала высокую оценку тольяттинской школе, чем подтвердила заочно присвоенное звание.

26-28 октября в Москве состоятся мероприятия Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь 2014», они завершают Общероссийские конкурсы 50 лучших детских школ искусств. Заслуженная награда будет вручена и руководителю МБОУ ДОД Художественная школа имени Марка Шагала Марине Фрейдлиной, кроме того, она выступит с докладом на конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства: «Детские школы искусств 2014: проблемы, достижения, эффективный опыт».

Александр Киров