Главная > Общество

Тольяттинская площадка СИБУРа поддержала чемпионат по бизнес-управлению для детей-сирот

14 октября, 10:33 Общество

В Поволжском государственном университете сервиса состоялся финальный этап чемпионата по профессиональному самоопределению детей-сирот. Чемпионат на базе бизнес-симулятора, имитирующего запуск предприятия, прошел при поддержке тольяттинской площадки СИБУРа. Организатор мероприятия – компания «МГ Систем».

В отборочных этапах чемпионата приняли участие около 200 детей-сирот Самарской области в возрасте от 13 до 18 лет. За звание лучшего в финале соревновались 18 ребят из Тольятти, Сызрани и Чапаевска.

По итогам чемпионата учреждения-участники проекта (около десяти детских домов и социально-реабилитационных центров области), получили годовой доступ к деловой игре «Business Wars». Победителей наградили полезными призами от спонсоров проекта.

«Как никто другой, воспитанники детских домов нуждаются в хорошем образовании и мотивации к самостоятельной деятельности. Во время подготовки к чемпионату по профессиональному самоопределению мы тренировали детей навыкам управления и финансового планирования. Как нам кажется, этот проект поможет каждому из ребят проявить лидерские качества, научит разрабатывать стратегию и самостоятельно принимать решения. Компания «МГ Систем» планирует проведение всероссийского чемпионата и открыта к сотрудничеству», – рассказала после финала чемпионата заместитель директора «МГ Систем» Александра Антипова.

Игорь Калантаров