Главная > Правопорядок

Тольяттинские полицейские ищут водителя, совершившего наезд на пешеходов

14 октября, 12:57 Правопорядок

Информация о дорожно-транспортном происшествии поступила в дежурную часть ГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти вечером 12 октября.

Полицейские выяснили, что в 19:10 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21101, двигался по улице Фрунзе в направлении Московского проспекта. В пути следования возле одного из домов на улице Фрунзе он допустил наезд на двух пешеходов – мужчину 1963 года рождения и женщину 1975 года рождения, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода, после чего уехал с места происшествия. В результате аварии женщина получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась до прибытия бригады «скорой помощи», а потерпевший мужчина был госпитализирован в городскую больницу с многочисленными ранениями.

В ходе проведения разыскных мероприятий автомобиль с повреждениями, характерными для ДТП, был обнаружен возле одного из домов неподалеку от места происшествия. Сотрудники полиции выяснили, что данная автомашина принадлежит местному жителю 1946 года рождения, а доверенность на управление имеет его 37-летний сын.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют все подробности случившегося, изымают записи камер видеонаблюдения, расположенных в непосредственной близости от места ДТП. Устанавливается личность водителя, управлявшего транспортным средством в момент аварии.

Всем, кто стал очевидцем случившегося, просьба обращаться по телефонам: (8482) 22-80-05 (дежурная часть О ГИБДД У МВД России по г.Тольятти); (8482) 39-10-51 (дежурная часть У МВД России по г.Тольятти) или 020.

Александр Киров