Главная > Правопорядок

Самарская компания попала в реестр недобросовестных поставщиков

15 октября, 15:59 Правопорядок

10 октября Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение Самарского УФАС России о включении сведений об ООО «Самарские информационные системы» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, 29 мая в УФАС поступило обращение МБУ г.о.Тольятти Архитектуры и градостроительства по вопросу о включении сведений об ООО «Самарские информационные системы» в Реестр недобросовестных поставщиков по признакам уклонения данного лица от заключения контракта по результатам проведенного электронного аукциона на сопровождение программного обеспечения «КонсультантПлюс».

Комиссия Самарского УФАС России установила, что в соответствии с ч.13 ст.70 Закона о контрактной системе победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий.

Однако 7 мая в адрес заказчика поступило уведомление оператора электронной площадки о том, что оператору электронной площадки не был направлен контракт, подписанный победителем электронного аукциона.

В соответствии с ч.2 ст.104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов.

По результатам рассмотрения 11 июня сведения об ООО «Самарские информационные системы» были включены в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

10 октября Арбитражный суд Самарской области подтвердил законность и обоснованность принятого УФАС решения, сообщается на сайте ведомства.

Александр Киров