Главная > Правопорядок

В Тольятти проверили почти 1300 жилых домов на антитеррористическую защищенность

16 октября, 14:34 Правопорядок

В Тольятти по указанию департамента общественной безопасности мэрии постоянно проводятся проверки жилых домов старшими инспекторами МКУ «Охрана общественного порядка» с целью выявления открытых чердачных и подвальных помещений. Проверки проходят совместно с управляющими компаниями и самостоятельно во время патрулирования улиц.

Так, за 9 месяцев 2014 года, старшими инспекторами территориальных отделов было проверено в 3-х района городского округа Тольятти 1283 жилых дома, выявлено открытых 130 чердаков, 102 подвала и 972 мусороприемника. Для принятия мер к устранению выявленных недостатков в управляющие компании направлено 38 информационных писем.

В ведомстве особо отметили добросовестность руководителей отдельных управляющих компаний и ТСЖ, которые оперативно отреагировали на информационные письма департамента общественной безопасности мэрии г.о. Тольятти: УК № 1, УК № 2, УК № 4, Департамент ЖКХ, УК «Серебряная Молния», УК «Жилсервис+». Данными организациями были своевременно закрыты выявленные помещения с открытым доступом в подвалы и чердаки.

Также в департаменте обращаются к председателям домовых комитетов, работникам ТОС, к гражданам, при выявлении фактов открытых чердаков и подвалов просим сообщать в дежурную часть МКУ «ООП» по телефону 37-00-31.

Александр Киров