Главная > Происшествия

Тольяттинский школьник «заминировал» здание

17 октября, 12:30 Происшествия

9 октября около 11 часов утра по спецлинии «020» в полицию поступило сообщение о том, что одно из административных зданий Комсомольского района заминировано.

На место происшествия незамедлительно выехали патрульные экипажи, полицейские кинологи и взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Самарской области (дислокация г. Тольятти).

Сотрудники полиции эвакуировали более 20 человек и оцепили территорию вокруг здания. После того, как полицейские провели тщательную проверку и удостоверились в том, что взрывчатые вещества отсутствуют, оцепление было снято. По факту заведомо ложного сообщения, об акте терроризма, было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность звонившего. Им оказался 15 летний школьник, проживающий в Автозаводском районе. Мальчик состоит на учете в ПДН ОП №22 У МВД России по г. Тольятти с 2010 года. В поле зрения правоохранительных органов он попал за совершение имущественных преступлений. Пояснить, зачем он так поступил, ребенок не смог. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Александр Киров