Главная > Правопорядок

Нетрезвая работница АВТОВАЗа сорвала с полицейского погоны

20 октября, 14:28 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы города, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти, применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в августе 2014 года примерно в 22.30 женщина и ее супруг, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинили скандал в магазине. Они требовали продать им спиртные напитки, несмотря на установленный запрет на реализацию алкогольной продукции после 22 часов.

Продавец была вынуждена вызвать сотрудников ГБР, которым также не удалось утихомирить дебоширов, в связи с чем на место происшествия прибыл наряд полиции.

В ходе конфликта с представителями власти женщина публично оскорбила сотрудника полиции, ударила его по лицу и сорвала погон с форменного обмундирования.

Вину обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась, объясняя свои неправомерные действия алкогольным опьянением и поведением продавца магазина, которая, по её мнению, незаконно отказала им в продаже «легких» спиртных напитков.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Александр Киров