Главная > Экономика

Единый экспертный совет технопарков может быть создан в Самарской области

21 октября, 12:12 Экономика

Правительством Самарской области одобрены изменения в Закон Самарской области «О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Самарской области».

Законопроект разработан с целью формирования и организации деятельности единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области по отбору инновационных проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для присвоения им статуса резидентов технопарков на территории Самарской области.

Создание единого экспертного совета технопарков позволит применять единые стандарты при оценке инновационных проектов, отборе компаний для присвоения им статуса резидента и осуществлять комплексный подход поддержки деятельности резидентов технопарков на территории Самарской области.

Кроме того, согласно изменениям функция утверждения формы соглашения, порядка формирования и ведения реестра резидентов технопарков переходит от уполномоченного орган исполнительной власти Самарской области в сфере инновационной деятельности и инновационной политики (министерство экономического развития, инвестиций и торговли) к управляющей компании технопарков. Это позволит учесть специфику каждого технопарка.

Александр Киров