Главная > Происшествия

Из-за плохой погоды пассажирский автобус собрал на дороге 3 машины

21 октября, 16:11 Происшествия

Автоавария произошла сегодня 21 октября в 09.45 на территории Ставропольского района.

Водитель мужчина 1982 года рождения, стаж управления транспортными средствами которого 9 лет, управляя автобусом Неоплан-116 маршрут «Оренбург-Москва», 1994 года выпуска, с пассажирами в количестве 50 человек, двигался по автодороге М5Урал, со стороны г.Жигулевска в направлении г.Сызрань. В пути следования на 956 км данной автодороги не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за дорогой, в результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем Вольво, под управлением водителя 1960 года рождения, который стоял в колонне машин в попутном направлении. От толчка автомобиль Вольво сместился вперед и наехал на автомобиль УАЗ, принадлежащий ОАО «РЖД», под управлением водителя 1962 года рождения, который в свою очередь, также допустил столкновение с впереди стоящей автомашиной ГАЗ-2790, под управлением мужчины 1991 года рождения.

В результате ДТП пострадал только водитель автобуса, нарушавший ПДД. Бригадой скорой помощи житель р.Армения был госпитализирован в ГБ г.Жигулевска с диагнозом: открытый перелом правой голени.

Госавтоинспекция Ставропольского района обращается к участникам дорожного движения с просьбой в неблагоприятные погодные условия быть особо бдительными и внимательными на дороге. Соблюдение скоростного режима и элементарные правила безопасности сохранят вашу жизнь.

Александр Киров