Главная > Правопорядок

Тольяттинские полицейские предотвратили сбыт крупной партии наркотиков

27 октября, 11:37 Правопорядок

Накануне полицейские города Тольятти получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 21-летний местный житель может хранить у себя запрещенные вещества. С целью проверки полученных сведений, сотрудники полиции провели обыск по месту жительства подозреваемого.

В присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили в частном доме, где проживает мужчина, полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения. Изъятую находку сотрудники уголовного розыска направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Экспертиза подтвердила, что в пакетах находился наркотик синтетического происхождения массой 295 граммов.

По данным сотрудников уголовного розыска, мужчина намеревался сбыть запрещенное вещество лицам, употребляющим наркотики. Установлено, что задержанный тольяттинец в прошлом привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и вымогательство. Сейчас он нигде не работает. По факту приготовления к сбыту наркотических средств возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Александр Киров