Главная > Правопорядок

Состоялось очередное заседание Общественного совета при У МВД Тольятти

27 октября, 14:09 Правопорядок

На заседании с отчетом о проделанной работе выступил председатель Общественного Совета при У МВД России по г. Тольятти Анатолий Волошин. Он рассказал о значимых событиях третьего квартала текущего года.

Среди них Акция «Нет коррупции», в рамках которой проводились мероприятия, направленные на формирование у жителей города активной гражданской позиции и нетерпимости к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, повышение правовой грамотности тольяттинцев, профилактика и пресечение преступлений коррупционной направленности. Сотрудниками полиции совместно с предстателями Общественного совета были распространены памятки «Что делать, если у вас вымогают взятку?» среди населения в общественных местах, и размещены на стендах органов местной власти.

В августе, в рамках общественного контроля, общественники посетили пункт участковых уполномоченных полиции в поселке Поволжский. Во время визита представители общественного совета осмотрели служебные кабинеты участковых, побеседовали с сотрудниками полиции, поинтересовались проблемными вопросами, возникающими в процессе службы. Также проверили качество информационного сопровождения работы участковых, наличие наглядной правовой документации.

В Тольятти были также проведены: акция «Осторожно фальшивка», шахматный турнир на кубок начальника У МВД России по г. Тольятти, акция «С Дядей Степой в первый класс».

Представители общественности оценили работу полицейских во время Единого дня голосования 14 сентября на избирательных участках города Тольятти. Приняли участие в международном дне бесплатной юридической помощи, который прошел 26 сентября.

На заседании был намечен план дальнейшей работы Совета. В ближайшие время общественники запланировали проведение Акции «Под флагом добра». Общественники совместно с полицейскими окажут помощь вдовам сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. В качестве наблюдателей за ораганизацией работы сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка представители Общественного совета 31 октября будут присутствовать на митинге, организованном профсоюзом «Единство».

Во время встречи начальник У МВД России по г. Тольятти Сергей Гудилин отметил, что Совет играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел. Он выразил уверенность, что совместная работа будет способствовать формированию положительной позиции СМИ и населения о деятельности полиции.

Александр Киров