Главная > Спорт

В Тольятти покажут экзотические виды единоборств

29 октября, 12:34 Спорт

В четверг, 30 октября, в 16:00 в универсальном спортивном комплексе «Олимп» стартует IV спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава».

В церемонии открытия примут участие команды местных федераций единоборств, выдающиеся мастера боевых искусств, звезды эстрады, акробаты, многократные рекордсмены Книги рекордов Гиннеса братья Данила и Кирилл Калуцких. Ведущим шоу станет ринг-анонсер Александр Загорский.

В остальные дни спартакиады (продлится до 4 ноября) состоятся соревнования в 30 видах спорта. Поединки будут проходить ежедневно с 9:00 на двух десятках татами, коврах, рингах в манежной части УСК «Олимп». В том числе тольяттинцы смогут увидеть выступления представителей экзотических видов единоборств: лута ливре, ма ши тунбэй ушу, вин чун, вьет во дао, кодзюцу. Также гостям спортивного праздника предложат сразиться в го и представят новинку — логическую игру чикондо со стратегическим содержанием для двух и более соперников.

3 ноября в 16:00 телеведущий Сергей Бадюк откроет шоу силового экстрима, в котором примут участие богатыри Поволжья. В 19:00 стартует турнир по армрестлингу.

На другой базовой площадке спартакиады – в Тольяттинском государственном университете – в пятницу, 31 октября, состоится фитнес-марафон. А 4 ноября, в 13:00, в пройдет круглый стол по вопросам развития боевых искусств.

Кирилл Орлов