Главная > Происшествия

В Тольятти расстреляли мужчину

29 октября, 13:15 Происшествия

В среду, 29 октября, в 8:30 в дежурную часть отдела полиции №24 УВД Тольятти сообщили о выстрелах на улице Победы.

Патрульные экипажи и следственно-оперативная группа, выехавшие по тревожному звонку, обнаружили около спортивного клуба «Шейп» тело 38-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области грудной клетки.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, по предварительным сведениям, утром к спортклубу подъехал отечественный автомобиль, из которого неустановленный мужчина и расстрелял потерпевшего, выходившего из здания. Преступник сделал не менее четырех выстрелов, после чего скрылся с места происшествия. Сгоревший автомобиль, на котором перемещался подозреваемый, нашли на улице Новопромышленная. В машине находилось предполагаемое орудие преступления.

СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение, хранение оружия).

Сейчас следователи и криминалисты изучают видеоматериалы с камер наружного наблюдения и просят всех, кому что-либо известно о случившемся, сообщить информацию в ближайшее подразделение полиции.

Кирилл Орлов