Главная > Общество

Парк Дружбы народов основан в Самаре

5 ноября, 12:21 Общество

Закладка капсулы в основание парка Дружбы народов состоялась в Куйбышевском районе Самары в микрорайоне «Волгарь» 4 ноября. Об этом сообщила городская администрация.

Строительство нового парка планируется завершить уже к 2016 году. Парк Дружбы народов станет экскурсионной площадкой, где расположатся дома практически всех национальностей, проживающих на территории Самарской области. Также жители и гости города смогут опробовать блюда различных национальностей, стать свидетелями свадеб и обрядов.

«В День народного единства мы закладываем капсулу в основание будущего этнокультурного комплекса, посвященного утверждению единства, мира и согласия в нашем обществе. Самарская область всегда славилась уважительным отношением к представителям всех национальностей. Так будет и впредь! Пусть парк Дружбы народов станет еще одной возможностью для нас лучше слушать и слышать друг друга во имя согласия, порядка и созидания. В единстве наша сила!», — гласит обращение в капсуле, заложенной в основание будущего парка.

Торжественная церемония завершилась высадкой дерева удмуртского народа на Аллее дружбы.

Александр Киров