Главная > Общество

Депутаты Тольятти отказали в реконструкции «Пирамиды»

5 ноября, 12:48 Общество

Депутаты городской думы Тольятти обсудили вопрос выделения средств на проект реконструкции бывшего кинотеатра, а впоследствии ночного клуба «Пирамида». Об этом сообщил пресс-центр гордумы.

В утвержденном на 2015 год финансировании субсидий автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям не предусмотрено расходование средств на проектно-изыскательные работы по реконструкции здания «Пирамиды». В планах было передать эту площадку на баланс театру «Колесо».

Большинство депутатов высказались против расходования значительных средств на эти цели. Также народные избранники отметили, что вопрос реализации проекта был решен городской администрацией единолично, без обсуждения с гордумой. Депутаты сочли, что затраты на выполнение работ составят порядка 500 млн рублей. Сведения о том, что данные расходы будут осуществлены из федерального бюджета, по мнению тольяттинского депутатского корпуса, неубедительны. Кроме того, содержание уже реконструированного объекта обойдется городскому бюджету в более чем 9 млн рублей в год. Для Тольятти эта сумма весьма существенная.

Депутаты предложили мэрии представить варианты восстановления материально-технической базы и введения в эксплуатацию дополнительного корпуса театра «Колесо» без реконструкции здания.

Александр Киров