Главная > Общество

Тольяттинским медикам предложат жилье рядом с работой

5 ноября, 14:38 Общество

На территории Городской клинической больницы №5 Тольятти планируется строительство жилого комплекса общей площадью 31 тысяча квадратных метров. Квартиры в этих новостройках будут предоставляться медработникам за небольшую арендную плату. Так в Тольятти хотят решить проблему нехватки кадров в сфере здравоохранения.

Самарский областной фонд жилья и ипотеки планирует создать в жилом комплексе тольяттинского Медгородка помещения под детский сад, магазин и прачечную. Уже известно, что здесь будут четыре 18-этажных дома на 586 квартир (одно-, двух- и трехкомнатные). По проекту видно, что это довольно комфортное жилье: в однокомнатных квартирах предусмотрена просторная кухня (12-14 кв.м) и комната (16-18 кв.м), а в трехкомнатных запланированы два санузла. Готовое жилье будет предоставляться уже с чистовой отделкой и мебелью.

Жилой комплекс в Медгородке — это первый реализуемый в Тольятти проект доступного арендного жилья. Согласно исследованиям проведенным СОФЖИ, в Самарской области большая потребность в таких квартирах. Возможность купить собственную недвижимость есть далеко не у всех, поэтому для многих комфортное жилье за небольшую арендную плату, компенсируемую работодателем, — хороший вариант.

Александр Киров