Главная > Общество

Треть работников Самарской области жалуется на своих бухгалтеров

6 ноября, 13:30 Общество

Работники компаний Самарской области 30-40 процентов своих служебных проблем связывают с бухгалтериями. Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter по результатам онлайн-опроса.

В зависимости от специализации, бухгалтерия мешает работе сотрудников PR-служб (59 процентов), закупок (47 процентов), IT (48 процентов), маркетинга (39 процентов), продаж (30 процентов), управления персоналом (29 процентов), административного персонал (27 процентов) и юристов (27 процентов). Самой же бухгалтерии сложнее всего дается работа с отделом продаж, так ответил каждый третий опрошенный бухгалтер Самарской обшласти.

Однако представителям бухгалтерий не стоит расстраиваться раньше времени: полученные результаты могут быть связаны как с частотой взаимодействия (с бухгалтерией работают большинство подразделений в компаниях), так и, возможно, с тем фактом, что лишь четверть работников местных компаний имеют четкое представление о принципах работы других отделов. Возможно, сотрудники просто не понимают коллег-бухгалтеров, а потому, не могут найти с ними общий язык и наладить работу.

Как бы то ни было, большинство работающих жителей Самарской области (76 процентов) стараются «не выносить сор из избы» и решают возникающие проблемы своими силами, лишь в редких случаях им приходится прибегать к помощи руководства.

Александр Киров