Главная > Общество

Центр занятости предложил пенсионерам поработать

10 ноября, 08:45 Общество

Ярмарка вакансий для пенсионеров и тех, кто ими в ближайшие годы станет, прошла в Тольяттинском центе занятости в конце прошлой недели. Соискателям предлагалось более 4 тысяч рабочих мест.

Например, АНО «Планета детства «Лада», представившая свыше 300 вакансий, предлагала поработать воспитателями и их помощниками, подсобными рабочими, уборщиками помещений, кастеляншами, кладовщиками, дворниками и сторожами, машинистами по стирке и ремонту спецодежды, рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту помещений. ООО «КорпусГрупп Волга-Дон» готово трудоустроить более 100 пенсионеров и людей предпенсионного возраста поварами, кондитерами, буфетчиками, мойщиками посуды, уборщиками, официантами, электромеханиками и кассирами-контролерами. Свыше 50 свободных рабочих мест есть у Тольяттинского троллейбусного управления – здесь хотят видеть главным образом кондукторов и водителей троллейбусов.

Побывавшие на ярмарке вакансий пенсионеры и «предпенсионные» работники в общении со специалистами центра занятости говорили, что им важен не только дополнительный доход, но и возможность даже в таком возрасте почувствовать себя нужными обществу.

Александр Киров