Главная > Общество

Известные российские спортсмены приедут в Самару

10 ноября, 09:30 Общество

Встречи с прославленными хоккеистами Вячеславом Фетисовым и Борисом Михайловым, знаменитым фехтовальщиком Ильгаром Мамедовым и титулованной теннисисткой, уроженкой Самаркой области Анастасией Павлюченковой пройдут в столице губернии. Гости представят самарцам и жителям области VI Международный фестиваль спортивного кино и телевидения, который пройдет в Самаре с 11 по 14 ноября.

Первый встречи состоятся в кинотеатре «Художественный» 13 ноября. Здесь в 15.40 зрители смогут пообщаться с двукратным олимпийским чемпионом по фехтованию, чемпионом мира, четырехкратным победителем первенств Европы, многократным чемпион СССР и России Ильгаром Мамедовым. Он снялся в фильме «Победитель», который рассказывает историю выдающегося спортсмена.

В 17.00 фехтовальщика сменит один из самых титулованных хоккеистов мира, многократный чемпион Европы и мира, двукратный олимпийский чемпион, член Международного хоккейного зала славы Вячеслав Фетисов. Задать свои вопросы Вячеславу Фетисову можно будет на встрече, посвященной сериалу «Молодежка», в котором он сыграл одну из ролей.

Хоккейная эстафета фестиваля продолжится 14 ноября в «МТЛ Арене» в 16.00. Здесь со зрителями встретится Борис Михайлов — заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, одиннадцатикратный чемпион СССР, заслуженный тренер России. На фестивале будет показан документальный фильм «Борис Михайлов. Жизнь и игра», приуроченный к юбилею легендарного спортсмена.

В этот же день в кинотеатре «Художественный» в 13.00 состоится встреча с победительницей XXV Международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» 2014 года Анастасией Павлюченковой. Она представит фильм «Банк Москвы Кубок Кремля». Хроника турнира», рассказывающего об истории первого международного теннисного турнира страны.

На дневные сеансы вход будет свободным, а на вечерние показы необходимо заранее взять бесплатный пригласительный билет в кассах кинотеатра «Художественный».

Александр Киров