Главная > Общество

Самарские проекты стали финалистами Национальной премии

11 ноября, 09:45 Общество

10 проектов из Тольятти, Самары и области станут финалистами конкурса на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» 2014 года. Наши компании и мероприятия будут представлены в 6 номинациях.

За статус лучшего проекта в области культуры поборется ежегодно проходящий в Тольятти Международный фестиваль «Классика над Волгой». Этот же город будет представлен и в номинации «Лучший проект в области спорта» спартакиадой боевых искусств «Непобедимая Держава». Проходящий в Самаре фестиваль «GREAT VOLGA-OPEN JAZZ» претендует на звание лучшей идеи для развития событийного туризма. Больше всего проектов из нашей губернии представлено в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма» — это загородный дом-ресторан »Усадьба» из Ягодного, проходящий в Тольятти международный фестиваль экстремального спорта и электронной музыки «ГЭС», фестиваль народных традиций «Жигулёвская вишня» из Ширяева.Самарская туристическая компания «ПРОФЦЕНТР» и тольяттинский Центр турпрограмм «Пилигрим» претендуют на статус «Лучшая туристическая организация, специализирующаяся на проведении туров с выездом на события». В номинации «Лучший туристский информационный центр» выступят Центр турпрограмм «Пилигрим» из Тольятти и Туристский информационный центр Самарской области.

Финал Национальной премии «Russian Event Awards» 2014 года с участием проектов из нашей губернии пройдет 3-4 декабря в Кирове. Его участниками станут 111 проектов из 72 населенных пунктов, представляющих 42 региона страны.

Александр Киров