Главная > Происшествия

Инспектора ДПС сбили на посту

11 ноября, 10:45 Происшествия

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району был сбит при несении службы на стационарном посту ДПС в Зеленовке . Это случилось вчера, 10 ноября, в 18 часов 40 минут.

Тольяттинец 1964 года рождения, имеющий водительский стаж 20 лет, управляя автомобилем Renault Sandero, двигался по автодороге М5 Урал со стороны Самары в направлении Тольятти. На территории стационарного поста в Зеленовке не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением с учетом видимости, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на инспектора ДПС 1985 года рождения, который осуществлял надзор за дорожным движением в зоне ответственности поста. Сотрудник осуществлял исполнение служебных обязанностей в форменной одежде и в жилете со светоотражающими элементами, тем не менее, водитель заметил его только после того, как произошел наезд.

В результате ДТП полицейский госпитализирован в горбольницу №5 Тольятти с диагнозом «политравма». В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Александр Киров