Главная > Экономика

Тольятти включился в российскую серию инфотуров

11 ноября, 11:45 Экономика

Информационный тур для иногородних и иностранных туроператоров и СМИ прошел в Тольятти с 26 по 29 сентября. Мероприятие было организовано в рамках международного Дня туризма.

Город посетили туроператоры из Нижнего Новгорода, Ижевска, Кузнецка, Йошкар-Олы, а также из Италии и Мексики, были представители СМИ из Москвы и Самары. По информации руководителя управления международных и межрегиональных связей Алексея Вострикова, благодаря совместным усилиям муниципальной власти и туриндустрии была разработана трехдневная экскурсионная программа по городу, которая получила высокую оценку приехавших экспертов. Тольятти был ими отмечен как привлекательная туристская дестинация, имеющая свои преимущества по отношению к ближайшим крупным городам.

Кроме этого, в течение 2014 года специалисты Управления совместно с департаментом туризма Самарской области участвовали в 12 международных и межрегиональных выставках и форумах, где был презентован туристический потенциал Тольятти. Постоянно разрабатываются информационные материалы, такие, как путеводитель, туристическая карты города, на русском и английском языках создано два видеоролика – событийный туризм и экотуризм в Автограде.

В настоящее время специалистами мэрии готовится календарь событий 2015 года. Его проект будет представлен для обсуждения на заседании рабочей группы по туризму, которая состоится 11 ноября 2014 года под председательством мэра Тольятти Сергея Андреева.

Владимир Мишанин