Главная > Правопорядок

Самара: автомойка самовольно подключилась к воде

12 ноября, 13:45 Правопорядок

Специалисты Самарских коммунальных систем выявили противозаконные действия владельцев автомойки. Они не только самовольно врезались в систему централизованного водоснабжения, но и демонтировали пожарный гидрант.

В ходе проверки автомойки, расположенной на пересечении улиц Победы и Псковской, было выявлено, что владелец мойки не только самовольно врезался в систему водоснабжения, но и демонтировал часть чугунной водопроводной трубы протяженностью 74 погонных метра, убрал из водопроводного колодца задвижку диаметром 200 мм и пожарный гидрант. Кроме того, для обеспечения мойки водой, была проложена так называемая «воздушная линия» на уровне второго этажа близлежащего здания. Все это привело к уменьшению сечения трубы, сокращению напора в системе водоснабжения, что могло стать причиной срыва стабильного обеспечения водой части города. Ликвидация же гидранта создавала прямую угрозу здоровью и жизни людей в случае возникновения пожара.

Сейчас ООО «СКС» требует от владельцев мойки полного восстановления нарушенных сетей, заключения договора на водоснабжение и водоотведение, оплаты суммы задолженности за потребленную воду. В случае отказа последует обращение в суд с требованиями привлечения владельца автомойки к административной ответственности, возмещения им ущерба и взыскании судебных издержек.

Александр Киров