Главная > Образование

«Символы великой России» отметят своих победителей

13 ноября, 08:15 Образование

Награждение победителей областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Символы великой России» пройдет в Самарском Дворце детского и юношеского творчества сегодня, 13 ноября. Здесь же состоится гала-концерт лауреатов.

В фестивале принимали участие ученики, авторские группы и творческие коллективы учреждений общего, дополнительного, начального и высшего профессионального образования из Самары, Тольятти, Отрадного, Сызрани, Октябрьска, Нефтегорска, Кинеля и других городов и сел области. Участники представили на конкурс более 1 500 проектов по темам «Воинская доблесть», «Учитель в сердце моем», «Традиции и обычаи народов России и Самарского края», «Судьбы семей в судьбе страны», «Флаг, герб и гимн России», «Природа родного края». Работы оценивались в пяти номинациях — художественное творчество, музыкальное творчество, хореографическое творчество, а также социальные и интернет-проекты. В состав жюри вошли преподаватели вузов города, деятели культуры, лучшие педагоги.

Учредителем фестиваля выступило министерство образования и науки Самарской области. Организаторские функции взял на себя Самарский Дворец детского и юношеского творчества.

Александр Киров