Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ сделал новую версию электромобиля

13 ноября, 08:45 Экономика

Новый вариант исполнения электромобиля EL LADA подготовлен АВТОВАЗом. Главная особенность этой комплектации – кондиционер с электроприводом. Также электрокар получил кожаную обивку сидений и дверных вставок, кузов окрашен в белый перламутр.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон: «Мы изготовили новую версию электромобиля EL LADA по специальному заказу. Она создана в минимальные сроки, что подтверждает профессионализм инженеров АВТОВАЗа. Мы и в дальнейшем продолжим разрабатывать новые автомобили. Хорошие специалисты, современное оборудование, знание потребностей клиента и российских условий – все это поможет нам развиваться и увеличивать долю рынка».

Новая климатическая система EL LADA прошла успешные испытания в научно-техническом центре АВТОВАЗа. Электромобиль на сутки помещали в камеру, где имитируется яркий солнечный свет и создается температура до плюс 40 градусов. EL LADA подтвердила свою надежность и в реальных условиях. Сегодня такие электромобили продолжают работать в качестве такси в курортной зоне Ставропольского края. Их пробег уже достигает 60-70 тысяч километров.

Александр Киров