Главная > Образование

Губерния назовет своих студентов года

13 ноября, 15:00 Образование

Победители конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2014» будут названы 17 ноября. Церемония награждения состоится в универсальном комплексе «МТЛ Арена».

Здесь соберутся студенты учебных заведений со всей области – участники конкурса и их команды поддержки. Абсолютно для всех собравшихся организаторы подготовили много интересного. До начала церемонии награждения будут работать интерактивные площадки, на которых можно попасть на концерт популярной самарской группы «Smile Band», посмеяться вместе с командой КВН, а также принять участие в розыгрышах подарков с символикой конкурса.

Кульминацией праздника станет церемония награждения победителей конкурса «Студент года 2014». 15 лучших среди студенческих общественных организаций, органов студенческого самоуправления, творческих коллективов, спортивных команд и спортсменов-одиночек, молодых ученых, студенческих СМИ и журналистов получат заслуженное признание и ценные подарки лично от губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Конкурс «Студент года» проводится уже третий раз. С каждым годом он становится масштабней. В этом году его представительство выросло в два раза — на суд жюри поступило 424 портфолио в различных номинациях вместо прошлогодних 277 заявок. Всего в конкурсе участвовали студенты 51 учебного заведения области, в числе которых 36 среднеспециальных и 15 высших.

Александр Киров