Главная > Новости АВТОВАЗа Рекомендуем Экономика

АВТОВАЗ проведет потребительский тест «Весты»

14 ноября, 09:30 Экономика

АВТОВАЗ впервые в своей практике организует потребительский тест автомобилей, только готовящихся к производству. Новшество будет опробовано на пилотных автомобилях LADA Vesta. Об этом рассказала директор проекта Кристина Дубинина.

Несколько машин из пилотной партии будут предоставлены группе экспертов из фан-клуба LADA и ведущих автомобильных СМИ. Разработчики рассчитывают, что это позволит в полной мере оценить автомобиль на ранней стадии освоения.

Сборка пилотной партии LADA Vesta стартовала в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа 13 ноября. Все работы по проекту ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком, сообщает компания. Более 80 процентов комплектующих изделий для пилотных LADA Vesta поступило уже с основной оснастки. Первая партия составляет около 40 машин. Цель их изготовления – доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала. Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости.

Александр Киров