Главная > Экономика

Глава Хворостянского района: «Мы очень благодарны губернатору за внимание к труженикам села»

14 ноября, 12:35 Экономика

Губернатор Николай Меркушкин наградил лучших представителей агропромышленного комплекса Самарской области. Чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось 13 ноября в Самаре в спортивном комплексе «Грация».

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса, достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» получили оператор машинного доения Валентина Касаткина и бригадир тракторно-полеводческой бригады Анатолий Рызыванов. Благодарность Президента РФ объявлена заместителю главы Приволжского муниципального района Александру Перфилову. Почетным знаком Трудовой Славы награжден тракторист Владимир Гуляев. Почетного знака «За труд во благо земли Самарской» удостоен руководитель пожарной инспекции Гостехнадзора Самарской области Геннадий Агафонов. Другие отличившиеся труженики села получили почетные грамоты, звания и благодарности губернатора.

«Такого уважения к сельчанам, как при Николае Меркушкине, у нас не было никогда, — не стал скрывать эмоций глава Хворостянского района Виктор Махов. — Мы очень благодарны губернатору за внимание к жизни села, за мудрость и талант, за умение видеть перспективу, решать проблемы. Сегодня в село идет такой объем федеральных инвестиций, какого мы не видели никогда. У нас сегодня строятся фельдшерско-акушерские пункты, планируется возвести агрогородок на 3 тысячи жителей. Зачем молодежи уезжать в город, если город будет в селе?».

Председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов в своем выступлении отметил: «Губернатор обозначил основные итоги в сфере сельского хозяйства и подчеркнул, что эти результаты стали возможными только благодаря единению людей и власти. Те показатели, которых мы сегодня достигли, свидетельствуют о профессиональном подходе и понимании тех механизмов, которые нужно включать для того, чтобы шло мощное развитие агропромышленного комплекса».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот подчеркнул: «Самое главное сегодня — позитивное настроение и надежда на то, что эта динамика будет продолжаться. При виде людей, которые сегодня отмечают профессиональный праздник с таким воодушевлением, верится, что у сельского хозяйства Самарской области есть хорошие перспективы и большое будущее. Серьезная поддержка, которую Николай Меркушкин оказывает сельскому хозяйству, вселяет в нас уверенность».

Свою благодарность высказал владелец крестьянско-фермерского хозяйства из Челновершинского района Николай Чадаев: «Я не верил, что ко мне в хозяйство может когда-нибудь приехать первое лицо области. А Николай Иванович Меркушкин летом посмотрел, как работает наша ферма. Для нашей семьи 2014 год стал прорывом — мы освоили полученный от областных властей грант в размере 100 миллионов рублей. Большое вам спасибо за поддержку!».

Александр Киров