Главная > Образование

Тольятти: школу в Федоровке реконструируют

14 ноября, 14:00 Образование

Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию школы, расположенной на улице Ингельберга в поселке Федоровка, будет готова через год.

Работы здесь будут производиться для создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста в рамках программы «Дети городского округа Тольятти». До конца ноября 2015 года планируется закончить инженерные изыскания, составить проектную и рабочую документацию, а также пройти госэкспертизу проекта. На первом этаже будут располагаться три группы детского сада. Оставшиеся площади, а также 2 и 3 этажи здания отдадут под кабинеты для начальной школы.

Согласно замыслу заказчика, стены здания будут дополнительно утеплены, отремонтирована кровля. На прилегающих территориях появится спортивная площадка с искусственным покрытием. Для детского сада построят игровые площадки с теневыми навесами и оборудованием. Школу оборудуют автономным лестничным подъемником для маломобильных групп населения. Стоимость проектировочных работ всего проекта составит 4,3 млн. рублей.

Владимир Мишанин