Главная > Экономика

«GM-АВТОВАЗ»: новые лица в совете директоров

17 ноября, 09:00 Экономика

Президент и управляющий директор GM по России и СНГ Сюзанна Веббер вошла в новый состав совета директоров ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ». Она сменила Эндрю Данстана, который в настоящее время является вице-президентом GM Россия по продажам и послепродажному обслуживанию.

Это стало одним из решений очередного заседания совета директоров ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», которое состоялось в Тольятти 14 ноября. Также обсуждались вопросы корпоративного управления. Члены Совета директоров выразили благодарность Эндрю Данстану за его деятельность в составе и вклад в развитие ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ».

В новый состав совета директоров вошли: со стороны ОАО «АВТОВАЗ» — президент Бу Инге Андерссон, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Евгений Белинин, исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию Юг Франсуа Жерар Демаршелье, со стороны General Motors — президент и управляющий директор GM по России и СНГ Сюзанна Веббер, вице-президент по производству GM Europe Питер Том, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Грегори Пол Хэги.

Александр Киров