Роб Хафф привез LADA Sport очередную победу

17 ноября, 08:15 Спорт

Пилот российской команды LADA Sport WTCC Роб Хафф пришел к финишу первым на финальном этапе Чемпионата мира по турингу в Макао. Триумфальная для отечественной команды гонка состоялась 16 ноября. Эта победа стала достойным завершением сезона 2014 для LADA Sport WTCC.

Перед финальным этапом Роб Хафф не скрывал своего оптимизма и боевого настроя. «Гранта» англичанина стабильно была в ТОП-10 во всех сессиях гоночного уик-энда (свободные практики и квалификация). Во второй гонке Хафф блестяще стартовал, сумев обойти Chevrolet Хьюго Валенте в первом же повороте, и стал вторым, преследуя Тьяго Монтейро на Honda. Следующий позади Иван Мюллер на Citroen предпринимал неоднократные попытки обогнать «Гранту» Хаффа, но безрезультатно – пилот LADA Sport WTCC умело отражал все атаки и смог в очередной раз покорить сложную трассу Circuit de Guia. Также на финале в Макао Роб Хафф на LADA Granta показал быстрейшее время круга — 2 мин. 27сек.

Это стало уже второй победой LADA в сезоне-2014. Тот же Хафф привел «Гранту» к победе на этапе в Пекине. Кроме того, на счету англичанина второе место в Аргентине.

Еще один пилот LADA Sport WTCC Джеймс Томпсон добавил зачетные очки в «копилку» команды – он финишировал в ТОП-10, на девятой позиции. Россиянин Михаил Козловский хорошо стартовал и вел уверенную борьбу, но, к сожалению, из-за технических проблем был вынужден вернуться в боксы.

Роб Хафф: «Не скрою, что ехал в Макао, на мою любимую трассу, с целью победить. Это уже моя седьмая победа здесь, но первая — на автомобиле LADA. И это здорово! Я горжусь своей командой, очень благодарен всем инженерам, механикам. Это был такой сложный год для нас, и нет награды более ценной, чем завершать сезон на вершине подиума! Моя LADA сегодня буквально летала – я установил самый быстрый круг в гонке. Две победы в этом сезоне, три подиума – хорошие результаты. Надеюсь, что в следующем году будет еще больше побед – уже с новой LADA Vesta!».