Главная > Правопорядок

Интернет поможет получить госуслуги от МВД

17 ноября, 10:30 Правопорядок

Для получения государственной услуги от МВД в электронном виде требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

ГУ МВД России по Самарской области оказывает 26 государственных услуг и 2 государственные функции. В настоящее время в подразделениях лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) ОВД губернии организовано 46 мест приема граждан. В Тольятти действует самое большое количество мест ЛРР по региону – 7. Еще 6 подразделений работают в Самаре и 2 – в Сызрани.

Граждане, которые имеют доступ в интернет, могут зарегистрироваться на портале госуслуг и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Автоматизированные рабочие места сотрудников ЛРР подключены к единой информационно-телекоммуникационной системе ОВД.

За 10 месяцев 2014 года в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Самарской области поступило 94 заявления в электронном виде. В частности, 22 заявления на выдачу лицензий на приобретение охотничьего ружья с нарезным стволом, 34 — на выдачу лицензий на приобретение гладкоствольного длинноствольного оружия, 8 — на выдачу лицензий на приобретение оружия ограниченного поражения. Также 24 заявления поступило на продление срока действия разрешений на хранение и ношение гражданского оружия, 5 — на прием квалификационного экзамена и 1 заявление на выдачу направления на ремонт и сертификацию оружия. По 46 заявлениям даны положительные заключения.

Сергей Казаков