Главная > Спорт

Самарская дзюдоистка стала второй на первенстве Европы

17 ноября, 14:30 Спорт

Самарская дзюдоистка Анастасия Конкина заняла второе место в весовой категории до 57 кг на молодежном первенстве Европы в Польше.

Первую схватку с венгеркой наша спортсменка выиграла с помощью броска на «ваза-ари». В ходе второй схватки с итальянской соперницей самарская дзюдоистка сделала контрприем от подхвата на «ваза-ари» и накрыла на удержание, завоевав победу. В финале Анастасия боролась с Норой Гжаково из Косово, которая представляла Международную федерацию дзюдо. На последней минуте Конкина пропустила бросок на «ваза-ари». В итоге – серебро молодежного первенства.

«Я очень довольна ее выступлением, она показала достойную борьбу. У Анастасии был тяжелый год, но она закончила его красиво, не упала духом», — сказала тренер Конкиной Анна Сараева. Нашу дзюдоистку также тренирует Михаил Рахлин.

Весной этого года Конкина завоевала золото первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Уже в сентябре стала бронзовым призером Открытого турнира Европы по дзюдо. Тренеры также надеются на высокие результаты спортсменки на Кубке России, который пройдет в Самаре с 21 по 23 ноября.