Главная > Происшествия

25 августа в ОАО «РусГидро» объявлен днем траура по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС

25 августа, 05:54 Происшествия

25 августа во всех филиалах и ДЗО ОАО «РусГидро» объявлен день траура по коллегам и друзьям, погибшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В 9:00 по московскому времени и в это же время во всех часовых поясах во всех регионах нашей страны сотрудники филиалов и ДЗО компании почтили минутой молчания память о жертвах аварии.

17 августа 2009 года в 8:15 в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, которая унесла жизни сотрудников ОАО «РусГидро» и подрядных организаций ОАО «Гидроэнергоремонт», ООО «Технострой» и ООПСК «Авангард С». Эта страшная трагедия принесла большое горе в семьи жителей поселка Черемушки, где сегодня каждый дом наполнен болью и слезами по погибшим близким, друзьям и коллегам.

Безутешное горе жителей Черемушек и сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС стало большим общим горем для всего многотысячного коллектива ОАО «РусГидро». Сегодня каждый сотрудник компании, от Северного Кавказа до Камчатки, скорбит над невыносимой утратой и всем сердцем чувствует боль наших коллег с Саяно-Шушенской ГЭС.

В эту минуту, когда предают земле наших ушедших коллег и друзей, нам всем очень тяжело. Мы разделяем вашу боль и хотим, чтоб вы знали – мы рядом с вами, мы вместе. Эта трагедия еще больше сплотила нас. В это тяжелое время мы все должны держаться вместе, ближе, теснее. Очень надеемся, что наша моральная поддержка и общее сочувствие хоть немного сгладят горечь ваших невосполнимых утрат и послужат утешением для людей, потерявших своих родных и близких.

Коллектив ОАО «РусГидро»

Игорь Семенов