Главная > Экономика

Мэр Тольятти посетил бизнес-инкубатор

17 ноября, 16:30 Экономика

Мэр Тольятти Сергей Андреев посетил бизнес-инкубатор с неформальным визитом 13 ноября. В этот день здесь проходило несколько мероприятий – семинар «Стратегическое развитие через системный менеджмент», бесплатные консультации по охране труда для руководителей и специалистов малого и среднего бизнеса, учебно-тренировочные фирмы для школьников и студентов, а также собрание резидентов бизнес-инкубатора.

Сергей Андреев задавал вопросы участникам мероприятий, интересовался новыми идеями, процессом их реализации и итогами. В свою очередь слушателям семинара, школьникам и студентам, а также резидентам бизнес-инкубатора представилась возможность поделиться своими навыками и рассказать об успехах в работе. Так, Елена Нестеренко, руководитель проекта «Учебно-тренировочные фирмы», отметила: «Сейчас идет самый ответственный этап. Предстоит процедура регистрации учебных фирм. Здесь у нас присутствуют юристы, которые помогут собрать пакет документов, чиновники, предприниматели. Сегодня происходит отладка технологии взаимодействия между всеми структурами».

Встреча с мэром проходила в форме диалога. Так, например, Сергей Андреев спросил у участников, в чем разница между работником и предпринимателем. Совместным обсуждением был выведен тезис: «Предприниматель — это тот, кто проявляет инициативу и берет на себя ответственность за риск». В заключение встречи мэр Тольятти пожелал всем успехов.

Александр Киров