Главная > Общество

«Золотые руки» покажут себя в Тольятти

18 ноября, 09:15 Общество

Ежегодная общегородская ярмарка «Золотые руки» пройдет в тольяттинском универсальном спортивном комплексе «Олимп» 19-20 декабря. По сложившейся традиции на одной площадке соберутся мастера и умельцы, представляющие все направления декоративно-прикладного творчества: керамика, батик, ковка, вышивка, кружево, текстиль, изделия из дерева, меха, а также эксклюзивная сувенирная продукция.

В программе «Золотых рук» много интересных мероприятий. Так, помимо самой выставки, в которой примут участие более 400 умельцев и мастеров высокого класса, для всех желающих будет проведено свыше десятка мастер-классов, дающих азы изготовления поздравительных открыток в технике скрапбукинга, расписывания ткани в стиле батик, карвинга (нарезки овощей для праздничных блюд), шоколадье (забавные фигурки из шоколада), изготовления сувениров из кусочков меха и многого другого.

На ярмарке будут подведены итоги впервые проводимого в нашем городе конкурса на лучшую сувенирную продукцию. Его цель – увеличить ассортимент и улучшить качество таких товаров, а также создать новые образцы с элементами символики Тольятти, развить интерес у населения города к народному творчеству, традиционным праздникам и обрядам. Посетители ярмарки первыми увидят новые образцы сувенирной продукции.

Для всех гостей «Золотых рук» готовится яркая концертная программа от творческой молодежи города – победителей различных конкурсов. Девиз ярмарки прежний – «Творчество – путь к совершенству!».

Александр Киров