Главная > Общество

«ВелоТольятти» победил во всероссийском конкурсе

18 ноября, 10:15 Общество

Клуб «ВелоТольятти» занял первое место в первом Всероссийском конкурсе реализованных проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности «ENES 2014». Работа тольяттинцев победила в номинации «Лучший проект по пропаганде и развитию инфраструктуры для использования велосипедного транспорта в условиях городской среды».

Проект клуба «ВелоТольятти», представленный на конкурс, включает в себя ряд фундаментальных задач. В их числе — проработка и прокладывание веломаршрутов по городу и пригородам с детальной разработкой схемы движения, соблюдением требований безопасности, обеспечением уровня комфорта для массового пользователя. Также тольяттинцы активно используют двухколесное средство передвижения — в городских мероприятиях, культпоходах и велоиграх. Клуб выступает инициатором формирования некой общности велосипедистов и отстаивает их интересы на официальном уровне, предлагая строить велодорожки, велополосы и парковки. Как минимум на научную работу тянет и такая задача проекта «ВелоТольятти» — сбор, анализ и обнародование статистической информации по развитию велоинфраструктуры и велодвижению в Тольятти и Самарско-Тольяттинской агломерации.

Победители конкурса определились по результатам открытого интернет-голосования, которое проходило на официальном сайте международного форума «ENES». Награждение состоится в рамках проведения международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES 2014», который пройдет в Москве с 20 по 22 ноября нынешнего года.

Александр Киров