Главная > Образование

ТГУ на Селигере

8 июля, 10:26 Образование

Студенты Тольяттинского государственного университета отправились на Всероссийский форум «Селигер – 2009».

Форум «Селигер» – это уникальный проект, площадка, на которой собирается, в буквальном смысле, будущее России. Ежегодно на форум приезжают десятки тысяч молодых людей из разных регионов России с целью получить поддержку своим идеям и проектам. Форум активно поддерживается Правительством РФ, заинтересованном в отборе наиболее талантливых и целеустремленных, а в списках гостей форума – самые значимые люди нашей страны, начиная с президента и представителей Правительства, заканчивая губернаторами и мэрами городов.

«Селигер-2009» приобрел особый статус в связи с проводимым в России Годом молодежи. Работа Форума организована в восемь тематических смен: по очереди на форуме будут собираться инноваторы, юные предприниматели, медийщики, волонтеры и т.д. Все они заинтересованы в изменении существующего порядка, развитии своих креативных идей и проектов и их реализации.

Студенты Тольяттинского государственного университета тоже представят там свои идеи. На форум отправятся две группы наших студентов. С 1 по 9 июля на форуме «действует» команда студентов ТГУ, занятых в проекте SPC Formula ТГУ: Семен Корсаков, Артур Герасимов, Светлана Ивашечкина, Иван Борисов и Денис Исаев. Смена, в которой они работают, называется «Зворыкинский проект (Техническое творчество и инновации)». Цель студентов – презентовать свой проект и найти инвесторов.

Следующая группа студентов ТГУ, состав которой пока формируется, отправится на «Селигер-2009» 17 июля в смену «Технология добра (Волонтерство)». В группу войдут студенты, принимающие активное участие в различных благотворительных акциях, которые проводит ТГУ: это «Георгиевская ленточка» и другие мероприятия.

Всего на «Селигере – 2009» побывают 45 тольяттинских студентов.

Игорь Семенов