Главная > Образование

«Togliatti Racing Team» выходит на международный уровень

19 ноября, 13:45 Образование

Команда «Togliatti Racing Team» примет участие в международных инженерно-спортивных соревнованиях «Формула студент», проходящих под эгидой Сообщества Автомобильных Инженеров (Society of Automotive Engineers).

В настоящее время у тольяттинцев есть 3 гоночных болида. Один из них — «Белая акула» – соответствует международному регламенту SAE. На российском этапе инженерно-спортивных соревнований «Formula Student Russia 2014» команда из Тольяттинского госуниверситета заняла 8 место среди 19 участников, что для дебюта можно расценивать как успех. Кроме того, было завоевано 4 место в гонке на выносливость. Стоит отметить, что студенческая «Формула» из Автограда превзошла по некоторым показателям разработки таких крупных вузов, как МГТУ им. Н. Э. Баумана и МАДИ.

На 2015 год у команды университета большие планы. В частности, участие в Тольяттинском автосалоне «MotorExpo-2015», фестивале экстремальных видов спорта и тюнинга «Экстрим», в международной выставке «Автопром. Автокомпоненты – 2015», международном форуме «Промышленный салон – 2015» и в форуме инновационных проектов «iВолга».

Сергей Казаков