Главная > Образование

Область поддержит негосударственные школы материально

20 ноября, 11:43 Образование

Правительство Самарской области внесет на рассмотрение Губернской Думы проекта закона «О финансовом обеспечении получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам».

В Самарской области финансовая поддержка негосударственных школ осуществляется с 2010 года. Это была инициатива регионального правительства. Утверждённый законопроект устанавливает расходные обязательства Самарской области по предоставлению субсидий частным общеобразовательным организациям, осуществляющим деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. В документе предусмотрены условия и порядок предоставления субсидий.

В областном бюджете на возмещение затрат частным образовательным организациям в 2014 году предусмотрено 116,55 млн. рублей. В 2015-2016 годах на эти цели планируется направить 125,56 млн. рублей.

Александр Киров