Главная > Рекомендуем Спорт

Самара обзавелась символикой мундиаля

21 ноября, 13:40 Спорт

Самара, как город-организатор Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, получила свою эмблему. Она разработана в рамках формирования официального пакета символики турнира. Теперь столица губернии может использовать эту эмблему для презентаций и продвижения региона.

Также обновлен «чемпионатовский» плакат города. Его изображения будут украшать город и спортивные объекты в преддверии и во время проведения мирового первенства. Плакат будет активно использоваться в наружной рекламе, в полиграфической продукции.

Самара славится любовью к футболу. Эта страсть отражена в самарской фирменной символике мундиаля. Яркие линии, вырывающиеся, как вспышки фейерверка, обещают невероятный футбольный праздник для болельщиков, которые посетят город в дни Чемпионата мира. Футболист на плакате словно заряжен энергией, его стремительные линии ведут вверх, подчеркивая желание добиваться новых высот. Плакат также украшают два символа Самары: Монумент Славы и стела Ладья. Изображение ладьи – традиционной русской лодки – подчеркивает роль Волги в жизни города.

Александр Киров