Главная > Спорт

«Мега-Лада» сформировала состав на новый сезон

24 ноября, 13:30 Спорт

Команда «Мега-Лада» утвердила свой состав на зимний сезон, в котором тольяттинцы намерены вернуть себе национальное чемпионство.

В состав команды — двукратный чемпион мира и чемпион России Даниил Иванов и чемпион Европы Игорь Сайдуллин. К ним присоединился Игорь Кононов – один из сильнейших и опытных мотогонщиков России, который ранее выступал за стерлитамакский мотоклуб. Также в этом году на трек выйдут представители молодежи — Михаил Литвинов, Иван Большаков и Никита Толокнов – воспитанник тольяттинской школы, который в прошлом году выступал за самарский мотоклуб и теперь вернулся в родные стены. Прошлый сезон тольяттинская ледовая дружина завершила почетным вторым местом в командном чемпионате России.

Первые гонки в Тольятти состоятся в конце декабря. На лучшей специализированной арене в Европе – СТК им. Анатолия Степанова — состоится 1 финал личного чемпионата России. Намечен он на 27 и 28 числа. Открытие ледового сезона пройдет с предновогодними гуляниями с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые приготовили для поклонников зимнего мотоспорта веселые конкурсы и угощения.

В предстоящем ледовом сезоне на СТК им. Анатолия Степанова в очередной раз соберутся самые титулованные звезды мировой мотошколы. 7 и 8 февраля на тольяттинской арене состоится финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Также болельщики увидят решающий этап командного чемпионата России среди команд Суперлиги, назначенный на 21-22 февраля.

Александр Киров