Главная > Общество

Портал мэрии Тольятти будет развиваться

24 ноября, 14:33 Общество

Три новых сервиса планируется запустить на официальном сайте мэрии города в 2015 году.

Первый сервис – «Муниципальные и иные программы». С его помощью пользователи смогут видеть реестр всех реализуемых городской властью программ, а также отчеты об их исполнении. Второй сервис – «Ситуационные дорожные карты». По словам руководителя департамента информационных технологий и связи Елены Балашовой, информация будет выполнена в виде интерактивных карт для различных ситуаций и категорий граждан. Третий сервис будет предоставлять открытый доступ к информационным ресурсам муниципалитета.

В 2014 году на официальном портале города был создан раздел «Общественное обсуждение бюджета», который дал возможность горожанам ознакомиться с материалами и результатами проведенных обсуждений. Также тольяттинцы смогут сами через Интернет записаться на прием к интересующему их руководителю департамента или управления.

— На портале готовятся к запуску новые сервисы, — говорит Елена Балашова. — Калькулятор расчета арендной платы и выкупной стоимости земельного участка позволит рассчитать стоимость годовой аренды земли без обращения к специалистам ДУМИ. Также граждане смогут увидеть размер выручки, поступившей в бюджет в качестве доходов от использования земельных участков и муниципального имущества. Предварительно записаться на прием к заместителям мэра тольяттинцы также смогут через Интернет.

Число пользователей портала мэрии составляет 3100 человек в сутки. Наиболее востребованные сервисы – очередность в рамках подпрограммы обеспечения жильем молодых семей, виртуальная приемная и телефонный справочник сотрудников мэрии.

Владимир Мишанин