Главная > Политика Рекомендуем

Главой Самары стал Александр Фетисов

24 ноября, 19:27 Рекомендуем

Кандидатура Александра Фетисова, выдвинутая на пост главы столицы губернии фракцией партии «Единая Россия», получила единогласное одобрение депутатов городской думы Самары. Новый мэр областного центра уже принял присягу.

Как известно, кандидатура А. Фетисова была выдвинута на внеочередной конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Присутствовавший при этом губернатор Николай Меркушкин сказал: «Сегодня мы впервые формируем власть областного центра по новой схеме: глава города является председателем городской думы, а исполнительную власть осуществляет наемный глава администрации. У этой системы есть как плюсы, так и минусы. Но мы постарались сохранить все преимущества, которые есть в том случае, когда глава города избирается всенародно».

Николай Меркушкин добавил, что проблемы областного центра известны, и есть понимание, как их решить. «У Александра Фетисова огромный опыт работы. Уверен, что он справится с новым фронтом работ. На примере Самары мы будем выстраивать работу этой системы по всей области», — заявил губернатор.

Александр Киров