Главная > Общество Рекомендуем

ФиаБанк делится знаниями

25 ноября, 11:41 Рекомендуем

Председатель правления ФиаБанк Максим Морозов приехал в гости к воспитанникам детского дома «Единство».

— Знаете ли вы, из чего сделаны деньги? — начал разговор Максим Владимирович. А затем, выслушав варианты детей, сообщил, что в России сейчас проводятся дни финансовой грамотности. И руководитель ФиаБанка пришел в гости к ребятам, чтобы поделиться своими знаниями, дать основы понимания денежного мира и подарить детскому дому книги, которые ФиаБанк  приобрел специально для этой акции.

В максимально доступной форме Максим Морозов рассказал ребятам историю денег, из чего их делают в современной России, для чего они нужны, и как их защищают. В свою очередь дети стремились узнать ответы и на более специфичные вопросы: «При каких условиях могут не дать кредит», «Какова минимальная сумма кредита» и т.д. Ответив на вопросы и поговорив с ребятами, Максим Владимирович подарил библиотеке детского дома 10 книг автора Ирины Якименко «Основы денежного мира, или хочу стать инвестором», велел ребятам их прочитать и объявил конкурс на лучший вопрос, автор которого получит от банка планшетный компьютер.

Подобные встречи ФиаБанк проводит не только в Тольятти, но и других регионах присутствия банка. Таким образом, стараниями банков России Дни финансовой грамотности превратятся в прочный фундамент будущих знаний молодого поколения.

Игорь Калантаров