Главная > Спорт

«АКОМ» в чемпионате «Комсомолки»

25 ноября, 17:13 Спорт

В ноябре в Самаре под эгидой газеты «Комсомольская правда» прошел чемпионат по мини-футболу среди организаций и предприятий области. Участие в нем приняла и команда Группы компаний «АКОМ».

Турнир «Комсомолки» прошел 8-й раз при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики и был посвящен памяти известного самарского спортивного журналиста Владимира Кейлина.

Для команды ГК «АКОМ» само участие в турнире стало важной вехой, ведь приходилось бороться с сильными и достойными противниками. По словам тренера — начальника участка изготовления пластин аккумуляторного производства — Александра Котова, игроки хорошо провели летний сезон и показали свою готовность к новым испытаниям. Футболисты регулярно принимают участие в городских турнирах Жигулевска и Тольятти, не раз выигрывали первенство Жигулевска. Два года подряд команда становилась призером «Зимнего мяча Автограда».

Своим идейным вдохновителем игроки считают президента Группы компаний «АКОМ» Николая Игнатьева. «Очень здорово, что руководство завода поддерживает стремление к здоровому образу жизни – и тренируемся регулярно, и форму для нас закупили, и на соревнования отправляют, а это немалые деньги. В первую очередь поддержка спорта на предприятии — это сплочение коллектива, поднятие его корпоративного духа и пропаганда здорового образа жизни», — поделился капитан команды Иван Шлычков.

Команда сложилась пять лет назад, когда руководство «АКОМа» утвердило положение о проведении заводской Спартакиады для организации здорового образа жизни и досуга для своих работников. Футбольные команды были организованы тогда в каждом цехе, и каждый год летом проводятся корпоративные игры. Лучшие игроки объединяются в сборную, которая неслучайно носит название «Стандарт» в честь первой марки аккумуляторов.

Впереди у акомовского «Стандарта» зимний сезон, новые планы и, надеемся, будущие победы.

Анна Снегина