Главная > Экономика

Помощник полпреда в ПФО помирит АВТОВАЗ с поставщиками

26 ноября, 13:04 Экономика

В совещании руководства АВТОВАЗа с поставщиками автокомпонентов, которое состоится в Тольятти 27 ноября, примет участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

В этот раз в Тольятти планируется обсудить перспективы и условия сотрудничества между производителями автомобилей и их поставщиками, а также возможности эффективного выстраивания отношений. ОАО «АВТОВАЗ» является крупнейшим российским производителем легковых автомобилей. Актуальной проблемой на сегодня является возникшее недопонимание между поставщиками комплектующих и руководством завода.

В конце октября нынешнего года под руководством полпреда в ПФО Михаила Бабича состоялось совещание, которое было посвящено развитию автокомпонентной отрасли в округе. На нем с президентом ОАО «АВТОВАЗ» г-ном Андерссоном была достигнута договоренность о регулярных встречах с производителями комплектующих изделий и материалов для автомобилей. Координацию этого взаимодействия осуществляет аппарат полномочного представителя и Минпромторг России.

Александр Киров