Главная > ЖКХ

Лидеров ЖКХ определили в Самаре

27 ноября, 09:15 ЖКХ

Итоги Четвертого ежегодного конкурса на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ» подведены в Самаре 26 ноября. Экспертная комиссия оценивала результаты работы, которых достигли управляющие компании, товарищества собственников жилья и муниципалитеты в 2013 году.

Документы, в которых отражались показатели хозяйственной, финансовой, информационной деятельности в сфере ЖКХ, поступили от участников конкурса из Самары, Новокуйбышевска, Отрадного, Похвистнева, Тольятти и Чапаевска, а так же из Волжского, Нефтегорского, Сергиевского, Челно-Вершинского, Шенталинского и Шигонского муниципальных районов. По результатам рассмотрения обязательных и дополнительных материалов победитель конкурса в номинации «Лучшая организация в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами» выявлен не был. Было принято решение отметить результаты УК МП «Управляющая компания ЖКХ» из Шигонского района, УК ООО ЖЭК из Челно-Вершинского района и УК ООО «Новоградсервис» из Новокуйбышевска и вручить им свидетельства с пометкой «Особое мнение конкурсной комиссии».

В номинации «Лучшее товарищество собственников жилья (жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив) в Самарской области» по итогам работы в 2013 году конкурсная комиссия единогласно признала победителем ТСЖ «Крейсер» из Самары. Кроме того, свидетельства «Особое мнение конкурсной комиссии» получили еще два ТСЖ — «Победа» из Самары и «Проспект» из Чапаевска.

«Лучшим муниципальным образованием в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами» по итогам работы в 2013 году названа администрация Чапаевска.

Александр Киров